Грузия возобновит полеты с февраля

25 января, 2021
Грузия возобновит полеты с февраля Сохранить

Со следующего месяца местные власти хотят отменить ограничения на регулярные международные рейсы.

Все авиакомпании, которые работают в Грузии и новые, желающие летать сюда, смогут выполнять регулярные рейсы. Это будет возможно при условии выполнения протоколов безопасности. В Межведомственном координационном совете считают, что для большинства перевозчиков это не должно стать проблемой.

Дополнительно правительство Грузии рассматривает возможность упрощения условий въезда в страну. По ряду направлений по-прежнему выполняются регулярные рейсы. Но полетам мешают ограничения на въезд со стороны других государств, из-за чего авиакомпании не пользуются правами, частотами и не обслуживают столько рейсов, сколько могли бы, пишет Interfax-Туризм.

Читайте также: «Гамарджоба, любимая Грузия!»

Ожидается, что весной получится принимать больше туристов, поэтому местные туроператоры вместе с туристическими компаниями собираются встретиться для обсуждения новых возможностей.

Авиасообщение Грузии с другими странами приостановили еще весной прошлого года. Но ограничения не затронули грузовые, чартерные, репатриационные, гуманитарные и технические рейсы. В июле из Тбилиси запустили рейсы в Мюнхен, Париж и Ригу, а с ноября должны были запустить полеты по 10 международным маршрутам. Но с ухудшением эпидемиологической ситуации в мире от этих планов пришлось отказаться.

Фото — 2Photo Pots on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий