ITA Airways представила свою сеть маршрутов

21 октября, 2021
ITA Airways представила свою сеть маршрутов Сохранить

Новая национальная авиакомпания Италии, ставшая заменой Alitalia, представила маршрутную сеть и планы развития на ближайшие несколько лет.

К 2025 году перевозчик рассчитывает обслуживать рейсы по 89 маршрутам в 74 странах. При этом до конца 2021 года ITA планирует открыть 59 маршрутов, которые соединят 44 пункта назначения. В 2022 году к этому списку добавят еще 14 направлений, а общее количество маршрутов увеличится до 74. Вместе с регулярными рейсами компания будет выполнять чартерные перевозки. Так ITA уже доставила футбольную команду «Интер» из Милана в Рим, где прошел мачт с футбольным клубом «Лацио».

Читайте также: «Рим для новичков или как увидеть город бесплатно (почти)»

По словам президента ITA, новая флагманская авиакомпания должна связать Италию со всем миром и будет представлять страну на международном уровне с помощью своих сотрудников, пишет ЦТС.

Кроме прочего в ITA рассчитывают заключить партнерские соглашения с другими авиакомпаниями и стать членом международного альянса. Например, Alitalia входила в SkyTeam, но руководство ITA ищет и другие возможности.

Сейчас в парке ITA 52 самолета, среди которых восемнадцать Airbus A319, двадцать семь A320 и семь A330. К следующему году самолетов будет уже 78, а к 2025 — 105.

Фото — CNN

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий