Италия предложит украинским беженцам ВНЖ на год

1 апреля, 2022
Италия предложит украинским беженцам ВНЖ на год Сохранить

Специальное разрешение не зависит от визы и позволит работать, учиться и получать медицинскую помощь, а также пособия по социальному обеспечению по прибытии в Италию.

Заявку на получение разрешения, как и в случае с другими видами на жительство, нужно подать в иммиграционное управление Questura, пишет The Local Italy.

Прибывающие в страну украинцы смогут получить дополнительные ежемесячные выплаты. Согласно постановлению, беженцы, которые обратились за ВНЖ по программе о временной защите и нашли отдельное жилье могут рассчитывать на финансовую поддержку в размере 300€ на человека в месяц на срок не больше трех месяцев со дня прибытия в Италию, а также дополнительные 150€ на каждого ребенка до 18 лет.

Читайте также: «Как беженцам арендовать жилье на Airbnb бесплатно»

Кроме этого, украинские беженцы с новым ВНЖ смогут получить доступ к медицинскому обслуживанию на тех же условиях, что и граждане Италии, но после получения налогового кода.

Таким образом власти хотят поддерживать тех, кто нашел где жить, пока подавляющее большинство из 72 000 беженцев останавливаются у друзей и родственников.

Фото — Michele Bitetto / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий