Италия вводит ковид-пропуска для входа в музеи и театры

6 августа, 2021
Италия вводит ковид-пропуска для входа в музеи и театры Сохранить

С 6 августа зеленые пропуска станут обязательными для посещения культурных и развлекательных заведений.

Под новые правила попадают музеи, галереи, театры, кинотеатры, спортивные стадионы, тематические парки, крытые бассейны, SPA-салоны, тренажерные залы и крытые зоны отдыха в барах и ресторанах. Заведения, которые откажутся проверять у своих посетителей ковид-пропуска, будут штрафоваться на сумму от 400€ до 1000€. А предприятиям, которые регулярно нарушают правила, придется закрыться на срок до 10 дней, пишет The Local Italy.

Читайте также: «7 городов на Амальфитанском побережье, которые обязательно нужно увидеть»

Ночные клубы пока так и останутся закрытыми, несмотря на недавние планы правительства возобновить работу. Дополнительно чиновники рассматривает возможность сделать ковид-пропуска обязательными для внутренних поездок на общественном транспорте, для поездов дальнего следования или рейсов в пределах Италии, а также для школ и на рабочих местах.

Ковид-пропуск доказывает, что его держатель полностью вакцинировался от коронавируса или выздоровел в течение последних шести месяцев, или получил отрицательный результат теста за последние 48 часов. Такой документ нужен для всех жителей Италии старше 12 лет.

Фото — Gabriella Clare Marino / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий