Италия закрылась для украинцев и вернула ковид-тесты для остальных туристов

16 декабря, 2021
Италия закрылась для украинцев и вернула ковид-тесты для остальных туристов Сохранить

На днях местные власти продлили чрезвычайное положение до марта и с 16 декабря ужесточили ограничения на поездки из других государств.

Теперь все путешественники по прибытии в Италию из других стран Евросоюза должны сдать ковид-тест перед отправлением, а невакцинированным иностранцам придется пройти пятидневный карантин.

Путешественники, которые не прошли полный курс вакцинации, должны сдать тест перед поездкой, пройти пятидневный карантин по прибытии, а затем сдать еще один тест. Последний позволит прервать изоляцию, если окажется отрицательным.

Читайте также: «В Италии запустили новую национальную авиакомпанию»

Это изменение приводит правила для людей, которые путешествуют в Италию из стран Евросоюза, в соответствие с действующими правилами для лиц из стран, не входящих в ЕС, пишет The Local Italy.

С 16 декабря для граждан Украины Италия установила ограничения и теперь поездка возможна только для владельцев свидетельства на проживание в Италии и их родственников, с целью работы, учёбы, лечения, а так же для участников спортивных соревнований, сообщает Lowcost UA.

Новые правила продлятся, по крайней мере, до 31 января, а общенациональное чрезвычайное положение — до 31 марта 2022 года.

Фото — Ayadi Ghaith / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий