Израиль первым в мире протестирует вакцину в капсулах

23 июля, 2021
Израиль первым в мире протестирует вакцину в капсулах Сохранить

Израиль планирует стать первой страной в мире, где проведут испытания пероральной вакцины от коронавируса.

Фармацевтическая компания Oravax Medical готовится к клиническим испытаниям нового препарата в Медицинском центре Сураски в Тель-Авиве. В ближайшие недели протокол исследований должны одобрить в Министерстве здравоохранения.

Производитель уже закончил изготовление нескольких партий препарата в Европе. Вскоре они будут доступны для тестирования в Израиле, а потом — и в остальных государствах, пишет The Jerusalem Post.

По словам руководства материнской компании Oramed Pharmaceuticals, новая вакцина должна быть более устойчивой к другим штаммам вируса и помогать развитию антител для продолжительного иммунитета.

Читайте также: «12 поводов полюбить самый хипстерский город Израиля Тель-Авив»

Среди прочих преимуществ заявлено меньше побочных эффектов. Такую вакцину можно перевозить в холодильнике и даже хранить при комнатной температуре, что облегчает доставку в любую страну мира. Также для вакцинации не нужно обращаться в медучреждение.

Ожидается, что на испытания фазы I/II потребуется до шести недель. Если все пройдет хорошо, препарат запустят в ускоренном режиме, чтобы его можно было использовать в экстренных случаях.

Фото — Christina Victoria Craft / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий