Израиль с 9 января начнет принимать иностранцев

5 января, 2022
Израиль с 9 января начнет принимать иностранцев Сохранить

На следующей неделе страна разрешит въезд иностранцев с ковид-иммунитетом, которые прибывают из стран с низкой заболеваемостью.

С 9 января путешественники из государств «оранжевого списка» смогут приехать в Израиль, если у них есть доказательство вакцинации или справка о выздоровлении от коронавируса.

В местном Министерстве здравоохранения намерены скорректировать критерии обязательного тестирования и сосредоточится на людях из группы высокого риска. В будущем больше граждан должны будут нести личную ответственность за свое здоровье и проводить тестирование дома, пишет Reuters.

Читайте также: «12 поводов полюбить самый хипстерский город Израиля Тель-Авив»

США, Великобритания, ОАЭ, Эфиопия, Танзания, Мексика, Швейцария и Турция пока остаются в красном списке Израиля. Это значит, что посетителям из перечисленных стран нужно заранее получить специальное разрешение израильского комитета для въезда.

Дополнительно власти Израиля сократят сроки предупредительной самоизоляции для людей, которые общались с носителями коронавируса, из-за опасений, что массовый карантин может остановить экономику.

Фото — Cole Keister / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий