Израиль возобновляет воздушное сообщение со всеми странами

17 марта, 2021
Израиль возобновляет воздушное сообщение со всеми странами Сохранить

Страна снова открыла свое небо для рейсов из всех городов и по всем направлениям, чтобы застрявшие за границей граждане могли вернуться к предстоящим выборам. Но власти решили сохранить ограничение на 3000 человек в день.

Новые правила уже вступили в силу. При этом Министерство здравоохранения сохраняет за собой право отменять рейсы, которые потенциально могут поставить под угрозу безопасность жителей, пишет Haaretz.

До сих пор израильтяне могли вернуться в Израиль только из ограниченного числа городов, среди которых Лондон, Франкфурт, Париж, Киев и Нью-Йорк.

Согласно данным Министерства иностранных дел, сейчас за границей находится около 1300 израильтян. Поэтому премьер-министр страны настоял, чтобы гражданам разрешили вернуться в Израиль из любого места, где бы они не находились.

Читайте также: «12 поводов полюбить самый хипстерский город Израиля Тель-Авив»

В Министерстве здравоохранения предлагали не увеличивать количество доступных прибытий в свете новых штаммов вируса, но руководство международного аэропорта Бен-Гуриона сообщило, что персонал воздушной гавани может обрабатывать около 4000 прибытий в день при соблюдении противоэпидемиологических правил.

Фото — Adam Jang on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий