Кафе в Швеции возмещают ущерб посетителям, которые пострадали от чаек

27 июля, 2021
Кафе в Швеции возмещают ущерб посетителям, которые пострадали от чаек Сохранить

В заведениях на западном побережье страны нападение чаек на посетителей кафе стало распространенным явлением. Нахальные птицы регулярно крадут бутерброды и мороженое у туристов, из-за чего кафе решили компенсировать ущерб.

Владелица бара и бистро в курортном городе Греббестад рассказала, что подозревает во всех бедах одну и ту же чайку. Довольно крупная птица по прозвищу Хьюго стала завсегдатаем заведения. Хьюго имеет привычку садиться на столик, когда за ним обедают люди, и выхватывать еду из рук. Когда птице удается что-то украсть или испортить, кафе готовит заказ повторно.

Руководитель магазина в Стремстаде считает, что несколько лет назад чаек было значительно больше. В основном их жертвы — это семьи с маленькими детьми. Птицам несложно вырвать еду у малышей. Это не вина людей, поэтому любые неприятности с пернатыми здесь тоже стараются уладить за счет заведения, сообщает Göteborgs-Posten.

Читайте также: «На выходные в Стокгольм: куда идти и что посмотреть»

Владелица ресторана в Фьельбаке уверена, что чаек привлекают неубранные столы. Из-за чего здесь их стараются убирать сразу. А еще, не все туристы осознают как могут вести себя чайки и что делать, если птица решит разделить с вами трапезу. Особенно впечатлительных гостей приходится даже успокаивать.

Чтобы как-то справиться с напастью, в одних заведениях разместили предупреждения о голодных чайках. А другие просят посетителей не отвлекаться на телефон за столом, потому что птицы готовы воспользоваться любой возможностью добраться к еде.

Фото — Photoholgic / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий