Канада продлила ограничения на въезд туристов

26 января, 2021
Канада продлила ограничения на въезд туристов Сохранить

Федеральное правительство сообщило, что ограничения на поездки для международных путешественников продлятся как минимум до 21 февраля.

Вместе с этим остается в силе двухнедельный карантин для всех возвращающихся граждан Канады и постоянных резидентов.

Сейчас в Канаде действуют пограничные ограничения на поездки с целью туризма через канадо-американскую границу, а также из любой страны кроме США. Иностранные граждане из других стран могут въехать в Канаду если их поездка носит необязательный характер и попадает под исключения, изложенные в чрезвычайном порядке. Например, если это близкий член семьи гражданина Канады или постоянного жителя, который планирует остаться с родственниками на срок не менее 15 дней, пишет Daily Hive.

Читайте также: «В Канаде запретят одноразовый пластик до конца 2021 года»

Освобождение от пограничных ограничений не освобождают от обязательного карантина и других дополнительных требований общественного здравоохранения в провинции или на территории проживания в Канаде.

Кроме этого, иностранные граждане, которые освобождены от пограничных ограничений, как и раньше должны предоставить результаты ПЦР-теста, документы о гражданстве или разрешение на работу. Окончательное решение о въезде в Канаду принимают органы в пункте въезда.

Фото — Sebastiaan Stam on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий