Мачу-Пикчу откроется для туристов в ноябре

29 октября, 2020
Мачу-Пикчу откроется для туристов в ноябре Сохранить

Перу переходит к четвертой фазе открытия границ после карантина. С ноября туристов начнут пускать в древний город Мачу-Пикчу.

На месте будут действовать строгие протоколы безопасности. Правительственная комиссия Перу по продвижению экспорта и туризма Перу (PROMPERÚ) объявила о запуске информационной кампании «Volver», которая направлена на постепенное возобновления туризма в стране.

На туризм в Перу приходится треть экономики. Сектор создает более 1,4 миллиона рабочих мест. Но это также один из секторов, который наиболее сильно пострадал от глобальной пандемии, пишет Travel Agent Central.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

В качестве способа безопасного возобновления туризма власти работают с частным сектором над протоколами безопасности. С 1 ноября также разрешат международные рейсы продолжительностью до восьми часов из 25 городов в Лиму, и шести городов США: Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Орландо, Майами, Хьюстона и Атланты, и из 19 городов в Аргентине, Бразилии, Канаде, Колумбии, Коста-Рике, Кубе, Доминиканской Республике, Сальвадоре, Ямайке и Мексике.

Мачу-Пикчу откроют 1 ноября для 30% от обычного числа посетителей. Другие музеи и археологические памятники в стране повторно открылись еще в октябре, но с ограничениями на посещаемость в 50%.

Иностранцам по прибытии не нужно проходить карантин, если они прошли ПЦР-тест.

Фото — Willian Justen de Vasconcellos on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий