Мальта разрешила въезд для вакцинированных туристов из 88 стран

27 сентября, 2021
Мальта разрешила въезд для вакцинированных туристов из 88 стран Сохранить

Власти республики объявили, что путешественники из стран ЕС и Шенгенской зоны, а также некоторых третьих стран, смогут приезжать только со свидетельством о вакцинации.

На границе принимают сертификаты, которые подтверждают вакцинацию одобренным Европейским агентством по лекарственным средствам препаратом. Сейчас в этом списке вакцины AstraZeneca (Vaxzevria), Pfizer/BioNTech (Comirnaty), Moderna (Spikevax) и Johnson & Johnson (Janssen).

Сертификаты вакцинации, где указано, что их владелец привился двумя разными вакцинами, из списка одобренных, тоже признаются при условии, что были соблюдены требуемые временные рамки между первой и второй прививками, пишет Visit Malta.

Читайте также: «Главное о Мальте: куда съездить и что посмотреть»

Сейчас Мальта принимает туристов из Андорры, Лихтенштейна, Монако, Сан-Марино, Ватикана, Албании, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Грузии, Северной Македонии, России, Сербии, Турции, Украины и других стран.

Что касается непривитых путешественников из третьих стран, то им придется соблюдать строгие правила при въезде. В том числе пройти обязательный 14-дневный карантин, с оплатой сопутствующих расходов за свой счет.

Фото — Nick Fewings / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий