Маврикий вводит визу для цифровых кочевников

30 октября, 2020
Маврикий вводит визу для цифровых кочевников Сохранить

Островное государство анонсировало возобновляемую туристическую визу премиум-класса на максимальный период в году.

Такую визу могут получить гости, пенсионеры, родители детей, которые учатся на Маврикии, или профессионалы, которые хотят работать здесь удаленно. Чтобы ее получить, нужно предоставить доказательства своих планов долгосрочного пребывания и иметь туристическую и медицинскую страховку, которая бы покрывала расходы в начальный период пребывания.

По такой визе нельзя нанимать сотрудников из местных жителей, а основное место работы и источник дохода должны быть за пределами острова. Также нужно предоставить документальные подтверждение цели визита, данные о месте проживания и другие иммиграционные условия, пишет Lonely Planet.

Читайте также: «Кто такие digital nomads или как работать и путешествовать?»

Маврикий находится в 1000 км от восточного побережья Мадагаскара. Страна известна своими пляжами и роскошными курортами. Здесь много мест для пеших прогулок, а также дайвинг и сноркелинг споты мирового класса.

Посетителям доступны морские туры на небольшие островки и экскурсии в ботанические сады и колониальные плантации. Это хорошее место для любителей дикой природы. Вдали от курортов можно найти новый культурный опыт и тихие рыбацкие деревушки.

Фото — Xavier Coiffic on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий