Музеи Ватикана снова откроют свои двери 1 июня

26 мая, 2020
Музеи Ватикана снова откроют свои двери 1 июня Сохранить

Пресс-служба Святого Престола объявила, что 1 июня музеи Ватикана и Папский дворец Кастель-Гандольфо вновь откроются для широкой публики.

Открытие музеев Ватикана совпадает с постепенным ослаблением карантина в Италии, благодаря чему к работе смогут вернуться многие другие предприятия. Вместе с этим анонсировали новый автобусный тур по садам Ватикана.

В соответствии с требованиями гигиены и дистанцирования, у посетителей будут проверять температуру тела. Также внутрь смогут зайти только гости в защитных масках. Медицинская волонтёрская группа Misericordie вместе с Департаментом здравоохранения и гигиены Ватикана будут обеспечивать любые потребности в рабочее время.

Другие требования к открытию музеев будут периодически пересматриваться по мере развития эпидемиологической ситуации, пишет Vatican News.

Читайте также: «Рим для новичков или как увидеть город бесплатно (почти)»

Чтобы ограничить количество входов, музеи Ватикана переведут продажу билетов в онлайн с официального сайта museivaticani.va. Дополнительная плата за онлайн-бронирование в 4€ взиматься не будет.

Известны также часы работы. С понедельника по четверг музеи будут открыты с 10 до 20:00, а последний вход - в 18:00. По пятницам и субботам музеи будут работать с 10 до 22:00, с последним входом в 20:00. В пятницу и субботу гости также смогут принять участие в аперитиве во дворе Пайн-Кон и насладиться закатом.

Акцию с бесплатными посещениями музеев в последнее воскресенье месяца пока приостановили.

Посещения летней резиденции Святого Отца и его садов будут доступны только по субботам и воскресеньями с 10 до 18:00, с последним входом в 17:00.

Фото — iam_os on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий