На Airbnb можно будет снять на ночь первый дом Гауди: цена сделки 1€

28 июня, 2021
На Airbnb можно будет снять на ночь первый дом Гауди: цена сделки 1€ Сохранить

12 июля спроектированный знаменитым архитектором Дом Висенса в Барселоне можно будет арендовать на ночь практически бесплатно.

Уникальный шанс остановиться в здании, которое считается шедевром неомавританской архитектуры, будет предложен в порядке очереди первому, кто подтвердит бронирование. Объявление планируют опубликовать в 10:00 по североамериканскому восточному времени (в 17:00 по Киеву).

Проживание будет включать ужин в стиле Гауди с блюдами от отмеченного наградой Мишлен шеф-повара, бокал перед сном в комнате для курения и средиземноморский завтрак в частном саду с лучшими круассанами в Барселоне.

Читайте также: «Как искать жильё в путешествии или наш опыт использования Airbnb»

Заказ на проектирование особняка архитектор получил от Мануэля Висенса — владельца крупнейшего в Каталонии производства керамических изделий: кафельных плиток, черепицы и посуды. Тот хотел построить в Барселоне дом и показать горожанам образцы своей продукции. Поэтому наружные стены здания облицованы мозаикой из цветных плиток и камня. Неисчерпаемая фантазия Гауди также проявилась и в оформлении внутренних интерьеров и прилегающего к дому сада.

Фото — Airbnb

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий