На пляжах Санторини установят стеклянные экраны

15 мая, 2020
На пляжах Санторини установят стеклянные экраны Сохранить

К началу туристического сезона греческий остров начал устанавливать вокруг шезлонгов на пляжах защитные экраны из оргстекла.

Санторини первым ввел такие меры, после того как они были рекомендованы для курортов Испании и Италии. Сейчас не все владельцы местного бизнеса довольны таким решением, но ради туристов готовы установить экраны и любые подобные конструкции, пишет The Sun.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Предприятия по всему острову принимают всевозможные гигиенические меры защиты. Из-за карантина они уже пропустили месяцы работы, но страна должна снова открыться для туристов в июле, поскольку власти ослабляют введённые 23 марта ограничения. В Министерстве туризма заявили, что туристический сезон в этом году может продлиться до октября или даже ноября. Тогда как туроператоры хотят видеть какие гарантии здоровья и новые правила реализовываются в Греции.

Многие греки опасаются, что иностранцы снова ввезут в страну коронавирус, поэтому хотят, чтобы их пропускали только с сертификатом иммунитета. Такую проверку, вероятно, придётся проходить перед посадкой в самолёт.

Фото — REUTERS

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий