Национальный парк Таиланда возвращает мусор посетителям

22 сентября, 2020
Национальный парк Таиланда возвращает мусор посетителям Сохранить

Туристы, которые оставляют мусор в Национальном парке Кхауяй, получили предупреждение, что их «вещи» отправят владельцам почтой.

Посетители парка обвиняются в том, что они оставляют среди дикой природы бутылки, банки и упаковку от пищевых продуктов. Поэтому теперь каждого входящего будут просить оставить домашний адрес. Если выяснится, что кто-то из отдыхающих забыл в парке мусор, его вышлют почтой, сообщает The Independent.

Министр окружающей среды Таиланда опубликовал в соцсетях фотографии с изображениями собранных в парке отходов, которые упаковали и приготовили к отправлению вместе с запиской: «Вы оставили эти вещи». В публикации чиновник также напомнил, что мусорить в национальном парке запрещено на законодательном уровне, а нарушителям грозит лишение свободы на срок до пяти лет. А по мере того как мусора становится все больше, власти намерены применять более жесткие меры.

Читайте также: «Эко путешествия или сберечь окружающую среду пока путешествуешь»

Мусор — распространенная проблема для национальных парков Таиланда. В пик сезона, во время новогодних праздников в 2016 году, около 154 тысяч посетителей оставили здесь после себя более 23 тонн мусора. Кроме сложностей с переработкой, мусор также опасен для местной дикой природы, особенно для слонов, медведей, змей, шакалов и оленей.

Фото — Davy Demaline on flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий