Названы самые безопасные направления для туристов после пандемии

19 августа, 2020
Названы самые безопасные направления для туристов после пандемии Сохранить

Немецкий туристический сервис Tourlane опубликовал рейтинг самых безопасных направлений для путешествий на фоне эпидемии коронавируса.

При составлении рейтинга учитывались такие факторы как частота зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом за 14 дней, оценка рисков на основе Международных медико-санитарных протоколов ВОЗ, плотность населения страны, открытость прямых рейсов из Германии и количество солнечных часов в день для активного отдыха. В итоговый список вошли 15 направлений.

Возглавляет список Таиланд. В стране очень низкий уровень заболеваемости, хорошее медицинское обслуживание и умеренная плотность населения. Солнечная погода и открытость внутренних зелёных районов и пляжи на многочисленных островах Таиланда также способствуют снижению рисков заражения.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Вторым самым безопасным направлением стала Иордания. Но путешественникам не из Германии стоит учитывать, что в пользу страны в оценке Tourlane большую роль сыграло прямое сообщение с Германией. Поскольку это позволяет избежать длительного пребывания в разных аэропортах, очередей и больших скоплений людей.

Замыкает тройку лидеров Французская Полинезия. Атоллы с их лагунами и коралловыми рифами идеально подходят для плавания, сноркелинга и дайвинга. Здесь также много возможностей для уединённого отдыха с размещением в бутик-отелях.

Далее по списку разместились Исландия, Марокко, Гренландия, Уругвай, Италия, Япония, Ирландия, Замбия, Ботсвана, Шри-Ланка, Реюньон и Руанда.

Фото — Evan Krause on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий