Названы самые дорогие города мира в 2022 году

13 июня, 2022
Названы самые дорогие города мира в 2022 году Сохранить

Международная консалтинговая компания ECA International опубликовала новый рейтинг самых дорогих для жизни городов мира.

При составлении рейтинга учитывались такие параметры как средние цены на товары первой необходимости, арендная плата, стоимость коммунальных услуг и общественного транспорта, стабильность местной валюты.

Третий год подряд Гонконг остается самым дорогим городом в мире. И в целом Азия считается самым дорогим регионом: пять городов — Гонконг, Токио, Шанхай, Гуанчжоу и Сеул — вошли в первую десятку рейтинга. При этом столица Шри-Ланки Коломбо показала самые высокие показатели роста стоимости жизни в общем списке — поднявшись на 23 позиции — со 162 на 149 место.

Читайте также: «Наш переезд в другую страну: почему Эстония?»

Самым дорогим городом Европы оказалась Женева, разместившись на третьем место после Гонконга и Нью-Йорка. В первую десятку также вошли Лондон, Тель-Авив и Цюрих.

Париж, который в прошлом возглавлял список ECA, в этом году даже не вошел в топ-30. Мадрид, Рим и Брюссель тоже сдали позиции. Свою роль в этом сыграли более низкий курс евро, по отношению к доллару и британскому фунту, пишет CNN.

Фото — Dan Freeman / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий