Названы самые красивые и недооценённые малые города Европы

4 августа, 2020
Названы самые красивые и недооценённые малые города Европы Сохранить

Издание The Travel составило список направлений Европы, которые часто незаслуженно остаются без внимания туристов.

Одно из таких мест — Кастеллуччо в Италии. Поселение находится на вершине холма, в 1500 метрах над уровнем моря. Это также один из самых высоко расположенных городов на Апеннинском хребте. Из-за землетрясений здесь проживает мало людей, но в последние годы многие вернулись, чтобы открыть магазины и рестораны.

Кастраки в Греции спрятана среди Монастырей Метеоры. Средневековые здания построены на вершинах парящих скал, у подножия которых разместилась сама деревня. Местное население составляет всего 560 человек, но те, кто здесь живет, обладают особенным видением жизни.

Вернацца в итальянской Чинкве-Терре из-за своего расположения считается самой крутой деревней с самыми красивыми видами. Местные здания ярко окрашены, создавая контраст с волшебным синим побережьем. Из-за небольшого населения — менее 1000 человек — здесь всё ещё можно найти спокойный, мирный отдых.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

В греческой деревне Ассос живёт ещё меньше людей — всего 88 человек, что не умаляет естественную красоту этого места. Поселение находится на клочке прибрежной земли у Средиземного моря и больше напоминает маленький остров. Город окружают цветущие полевые цветы, а безупречный маленький пляж идеально подходит для принятия солнечных ванн и купания.

Окруженная горами деревня Исафьордур на исландском полуострове Вестфирдир — лучшее место для тех, кто любит путешествия по ледниковым берегам и вулканическим чёрным пляжам Исландии. Нередко задний двор местных жителей поднимается до склонов гор, контрастируя с привычными тропическими курортами.

Фото — Damiano Lingauri on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий