Названы самые прогрессивные города мира

13 июля, 2020
Названы самые прогрессивные города мира Сохранить

Эксперты исследовательской платформы IESE Cities in Motion в своём последнем отчёте опубликовали рейтинг самых развитых городов мира.

Рейтинг измеряет будущую устойчивость городов мира и качество жизни жителей в этих городах на основе оценки таких показателей как человеческий капитал, социальная сплочённость, экономика, правительство, окружающая среда, мобильность и транспорт, городское планирование, международное позиционирование и технологии.

В IESE считают, что эти показатели важны для реализации нового видения социального и экономического развития, которое, среди прочего, включало бы создание глобального города, продвижение предпринимательского духа, инноваций и социальной справедливости.

Читайте также: «Граждане мира или интервью для журнала OnAir»

В этот раз оценивались 174 города, 79 из которых столицы. Возглавляет список Лондон. Город получил высокие оценки по основным показателям. Лондон — самый густонаселённый город Великобритании и крупнейший городской район страны. Здесь работает больше стартапов и программистов, чем в других городах мира. Ещё здесь запустили амбициозный проект «Умный Лондон вместе» с целью сделать Лондон самым умным городом в мире.

В топ 10 самых прогрессивных городов вошли:

  1. Лондон
  2. Нью-Йорк
  3. Париж
  4. Токио
  5. Рейкьявик
  6. Копенгаген
  7. Берлин
  8. Амстердам
  9. Сингапур
  10. Гонконг

Фото — Razvan Chisu on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий