Названы самые счастливые и несчастные страны

29 декабря, 2021
Названы самые счастливые и несчастные страны Сохранить

Международная ассоциация Gallup в своем новом исследовании подвела итоги уходящего года. Исследование проводилось в 44 странах мира.

Всего в этом году команда организации опросила 41,5 тысяч человек по всему миру. В каждой стране в опросе приняли участие не менее 1000 мужчин и женщин.

По данным опроса выяснилось, что глобальные надежды и счастье во всем мире уменьшилось по сравнению с прошлым годом. Страх будущих экономических трудностей остается высоким и продолжает расти. Пандемия по-прежнему сильно влияет на надежды, опасения и ожидания людей.

38% опрошенных думают, что 2022 год будет лучше 2021. 28% ожидают от нового года только плохое, а еще 27% считают, что ничего не изменится.

Читайте также: «Наш переезд в другую страну: почему Эстония?»

Что касается личного счастья, то люди во всем мире остаются довольными. 56% опрошенных считают себя довольно счастливыми или очень счастливыми. Десятая часть говорят, что они более или менее несчастны, а около трети не относят себя ни к счастливым, ни к несчастным.

Самыми счастливыми считают себя жители Колумбии (83% опрошенных), Казахстана (81%), Албании (74%), Малайзии (78%) и Нигерии (78%).

А больше всего недовольны люди в Афганистане (36%), Гане, Ираке и Украине (по 31%), Турции (23%), Пакистане (23%) и России (23%).

Фото — Gonzalo Gutierrez / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий