Названы страны с самыми высокими ценами на онлайн сервисы

3 июля, 2020
Названы страны с самыми высокими ценами на онлайн сервисы Сохранить

Цены на развлекательные платформы в странах по всему миру отличаются. Например, подписка на Netflix в Японии стоит 7,26$, а в Боливии — 9,05$, хотя последняя менее богатая страна с небольшой библиотекой фильмов.

В VPNpro сравнили цены на развлекательные услуги по всему миру, чтобы определить самые дешевые и дорогие страны, и проверить, насколько цены на них соответствуют уровню жизни.

Самые дешёвые цифровые услуги в Бразилии, Аргентине, Индии, Турции и ЮАР, а самые дорогие — в Швейцарии, Дании, Германии, Австрии, Франции, Ирландии и Финляндии.

Меньше всего разброс в ценах у сервисов Amazon (Amazon Prime Video и Twitch Prime).

В странах Южной Америки (особенно в Бразилии и Аргентине) самые низкие реальные цены на компьютерные игры, по сравнению со средними. Например, игры для Nintendo в Бразилии дешевле на 27%, а игры для PlayStation — на 42%. Steam игры и Xbox игры дешевле в Аргентине — на 49% и 62% соответственно.

Читайте также: «Кто такие digital nomads или как работать и путешествовать?»

В странах с небольшими рынками платежи часто проводятся в долларах, поэтому они обычно оказываются в худшем положении. Поставщики услуг сохраняют единую цену независимо от валюты. Поэтому некоторые страны могут платить больше или меньше из-за затрат на конвертацию. В пересчёте на процент от ВВП на душу населения другая ситуация. Так в Зимбабве Netflix в 50 раз дороже (0,2876% от ВВП), чем в Катаре (0,0058% от ВВП). А Spotify в Никарагуа за 5,99$ в месяц хоть и немного дешевле чем в Сингапуре — за 7,11$, но фактически в 17 раз дороже (0,1131% от ВВП против 0,0067%). Тоже с играми на Nintendo: в пересчёте на ВВП в Бразилии они стоят в 4,5 раз дороже, чем в Люксембурге.

Фото — Giordano Rossoni on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий