Новая Зеландия откроет границы для туристов только в 2022 году

16 августа, 2021
Новая Зеландия откроет границы для туристов только в 2022 году Сохранить

Премьер-министр страны рассказал, что международные поездки не возобновятся до тех пор, пока не завершится вакцинация от коронавируса. То есть, не раньше, чем в следующем году.

Когда посетителям разрешат вернуться, Новая Зеландия будет соблюдать осторожность. Предполагается что полностью вакцинированные путешественники из стран с низкой заболеваемостью не будут проходить карантин по прибытии. А вот непривитые путешественники из стран с высокими рисками должны будут соблюдать двухнедельный карантин в специализированном отеле, пишет Travel and Leisure.

Строгая пограничная политика страны помогла ей справиться с пандемией лучше, чем многим другим государствам. Это связано с закрытием границ для всех, кто не является гражданином или постоянным жителем Новой Зеландии на начальной стадии. Коридор с Австралией тоже работал не на полную силу, чтобы оставить коронавирус и новые штаммы за пределами Новой Зеландии.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Уже сейчас около 29% новозеландцев получили одну прививку, а 17% — полностью вакцинировались. Но в ближайшие месяцы вакцинация может замедлиться. На днях власти продлили время ожидания между вакцинами Pfizer с трех недель до шести, чтобы частично вакцинировать как можно больше людей.

Фото — Sophie Turner / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий