Новое приложение помогает находить собак по скану носа

23 апреля, 2021
Новое приложение помогает находить собак по скану носа Сохранить

В попытке решить проблему пропавших домашних животных ребята из adam&eveDDB разработали для бренда IAMS приложение NOSEiD, где собак можно идентифицировать по уникальному отпечатку носа.

Пользователи приложения могут создать профиль своего питомца, добавив скан его носа и описание. Если животное сбежит, владелец сможет сообщить о пропаже другим пользователям. Любой, кто найдет собаку, может использовать NOSEiD, чтобы отсканировать нос животного и просмотреть объявления о потеряшках. Если собаку получится идентифицировать, пользователь сможет рассказать об этом владельцу, пишет Designboom.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

Команда adam&eveDDB использовала для программы технологию машинного обучения, которая научилась распознавать и запоминать носы разных собак. Приложение сканирует нос питомца с помощью камеры и проводит биометрическую идентификацию его отпечатка. Здесь же собраны много других полезных ресурсов, вроде карты потерявшихся собак и генератора объявлений о пропаже.

Сейчас IAMS работает с приютами для животных в США, чтобы рассказать владельцам о новом приложении, способах профилактики, вроде чипирования, а также о полезных локальных контактах, таких как грумеры и заводчики.

Пока приложение NOSEiD могут установить только пользователи устройств с операционными системами iOS и Android в Нашвилле.

Фото — Florencia Potter on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий