Новый электрокар может проехать на одном заряде батареи 710 км

16 июля, 2021
Новый электрокар может проехать на одном заряде батареи 710 км Сохранить

Нидерландский бренд Lightyear показал свой первый прототип электромобиля. У нового авто внушительный запас хода на одной зарядке аккумулятора.

Во время испытаний тестовый образец проехал 9 часов без подзарядки на скорости 85 км/час, тогда как другим авто аналогичного типа нужно на 50% больше энергии.

С самого начала электрокар создавался для дальних путешествий. Все колеса оснащены независимыми электродвигателями, а солнечные панели на крыше и капоте позволяют дополнительно увеличить время в пути. Благодаря этому в солнечных регионах на таком транспорте можно будет месяцами ездить без подзарядки.

Читайте также: «Новый электрокар поглощает загрязнения из воздуха во время езды»

Снижение энергопотребления электрических авто предполагает больший запас хода от небольшой батареи, которая считается самой дорогой частью машины. В будущем это поможет сделать электрокары более доступными.

Дальше разработчики планируют провести краш-тесты и официальный тест ездового цикла WLTP. Эксклюзивная серия электрокаров 946 Lightyear One поступит в производство в первой половине следующего года. Предварительная заявленная цена одного экземпляра составляет 177 тысяч долларов.

Фото — Lightyear

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий