Обновился рейтинг безопасности стран

19 января, 2021
Обновился рейтинг безопасности стран Сохранить

Международная статистическая база данных о потребительских ценах, уровне преступности, качестве медицинского обслуживания Numbeo опубликовала обновленный индекс безопасности стран мира в 2021 году. Всего в этот раз сравнивалось 135 государств.

Индекс безопасности основан на данных опроса посетителей сайта. Участников опроса просили оценить уровень преступности в своей стране и его изменение за последние три года, чувство безопасности днем и в ночное время, беспокойство из-за возможности ограбления, вероятность угона авто и шансы подвергнуться физическому нападению со стороны незнакомцев, вероятность оскорблений или приставаний в общественных местах, гендерные, религиозные и расовые предрассудки, распространенность употребления наркотиков, серьезность проблемы насилия и имущественных преступлений.

Читайте также: «Страны, в которые я боюсь путешествовать»

Возглавляет список самых безопасных стран Катар, где отмечается самый низкий уровень преступности в мире. Второе место досталось Тайваню, а замыкает тройку лидеров ОАЭ. В первую пятерку также вошли Оман и островное королевство Мэн, принадлежащее Британской короне. В европейском регионе самой безопасной считается Швейцария, занявшая 6 место в общем рейтинге.

На противоположном конце списка оказались Венесуэла, Папуа-Новая-Гвинея, ЮАР, Афганистан и Гондурас.

Украина в этом году разместилась на 82 строчке, Грузия — на 10, Армения — на 11, Эстония — на 12, Россия — на 52, Казахстан — на 97, а Беларусь — на 114.

Фото — Thierry Chabot on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий