Обувной бренд создал кроссовки из использованных воздушных шариков

1 июня, 2021
Обувной бренд создал кроссовки из использованных воздушных шариков Сохранить

Лиссабонский бренд Undo for Tomorrow создал полностью веганские кроссовки Nuven с цветной подошвой из использованных воздушных шариков.

Послу запуска на краудфандинговой площадке Indiegogo, новинка получила поддержку от более 600 спонсоров и многим из них понравились разнообразные оттенки обуви. Undo For Tomorrow продает кроссовки только в четырех оттенках - белом, коричневом, темно-коричневом и черном - что уже больше, чем предлагают большинство брендов. Дополнительные цвета кроссовкам придает цветная подошва, пишет Input Mag.

Верх кроссовок сделан из переработанного пластика с водоотталкивающим покрытием. Поэтому их можно носить в любую погоду. Резиновая подошва из шариков и старых шин, устойчива к скольжению и очень гибкая. По предварительным снимкам видно, что такую обувь можно сворачивать почти во все стороны.

Читайте также: «Adidas выпустит кроссовки из грибного мицелия»

На носке использовали более эластичную резину из тропических лесов Амазонки. Материал принимает форму ноги при использовании. Для большего комфорта, промежуточная подошва изготовлена из пеноматериала, а подкладка из 100% бамбука действует как антибактериальное средство.

Пока кроссовки Nuven не доступны в продаже, но их можно заказать по сниженной цене 74€ на Indiegogo.

https://vimeo.com/536252486

Фото — Undo for Tomorrow

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий