Opel показал новый компактный электрокар для подростков

27 августа, 2021
Opel показал новый компактный электрокар для подростков Сохранить

Немецкий автопроизводитель представил новые крошечные электрокары Rock-e, которые являются измененной версией автомобилей Citroën Ami.

Citroën Ami показали еще в начале 2020 года. Тогда компания заявила, что ее смогут водить лица от 14 лет и что авто можно арендовать за 22$ в месяц. Электрокар от Opel будет доступен по такой же подписке, а управлять им смогут молодые люди от 15 лет с водительскими правами категории AM.

Из-за небольшого размера и полезной мощности электрокар выглядит как квадроцикл. Его аккумулятора хватает на 75 км пути, а зарядиться он может за 3,5 часа. Мощности двигателя хватает, чтобы разогнаться до максимальной скорости 45 км/час, пишет Designboom.

Читайте также: «20 необходимых вещей для выживания в путешествии на машине»

В Opel утверждают, что новые крошечные электрокары — первые представители нового поколения устойчивых городских автомобилей. Rock-e спроектирован так, чтобы его было легко использовать, как смартфон или повседневную электронику. Фактически он заряжается через обычную розетку, поэтому его можно заряжать в любом месте и в любое время. Также у авто есть двухместные двери, которые открываются в разные стороны.

Стоимость новых электрокаров в компании пока не называют, но обещают, что цены будут ниже, чем те что устанавливают на небольшие машины.

Фото — Opel

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий