Определены лучшие страны для работы и бизнеса

18 июня, 2020
Определены лучшие страны для работы и бизнеса Сохранить

Согласно последнему исследованию Института развития управления (IMD), пока крупные страны соревнуются за экономическое доминирование, более мелкие государства становятся более эффективным местом для работы и ведения бизнеса.

США и Китай потерпели неудачу в мировом рейтинге конкурентоспособности 2020 года от IMD из-за напряжённых торговых отношений, благодаря чему небольшие экономики могут раскрыться в полной мере.

Второй год подряд первую строчку удерживает Сингапур. Страна многим обязана хорошим экономическим показателям, прочным торговым связям и высокому уровню занятости. Передовые образовательные системы и технологическая инфраструктура также сыграли свою роль. Дания поднялась на шесть мест, чтобы занять второе место. Далее по списку разместились Швейцария, Нидерланды и Гонконг, пишет CNBC.

Читайте также: «Кто такие digital nomads или как работать и путешествовать?»

Топ 10 самых конкурентоспособных стран в 2020 году выглядит так:

  1. Сингапур
  2. Дания
  3. Швейцария
  4. Нидерланды
  5. Гонконг
  6. Швеция
  7. Норвегия
  8. Канада
  9. ОАЭ
  10. США

Исследование IMD оценивает страны на основе местных и международных данных по таким показателям как экономика, эффективность правительства, эффективность бизнеса и инфраструктура, а также на основе опроса мнений 5866 руководителей. Всего в этом году сравнивались данные 63 стран. При этом само исследование проводилось до вспышки коронавируса.

Фото — Jorge Vasconez on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий