Открылась новая пешеходная тропа через страны Балтии

19 марта, 2021
Открылась новая пешеходная тропа через страны Балтии Сохранить

Новый пешеходный маршрут длиной 2141 км соединяет леса и национальные парки трех стран, где туристы могут познакомиться с дикой природой региона.

Вся тропа делится на однодневные участки по 20 км, с возможностью ночлега и доступом к транспорту. Хайкерам предлагается совершить прогулку по лесным дорогам, проселочным маршрутам и пляжам. Тропа начинается на польско-литовской границе — у города Лаздияй, проходит через Латвию, сворачивает в Ригу и заканчивается в Таллинне, пишет Lonely Planet.

Лесная тропа (The Forest Trail) — часть европейского маршрута E11, а чтобы её пройти может потребоваться до 114 дней. Из 2141 км 747 км находятся в Литве, 674 км — Латвии и 720 км — Эстонии. Все подробности для планирования путешествия — с описанием, картами и дорогами — доступны на сайте Балтийского леса. Здесь же рассказывают где находятся начало и конец маршрута, сколько времени занимает поход, какой тип покрытия на дороге и на что в пути стоит обратить внимание.

Читайте также: «В Чехии открыли пешеходную тропу через всю страну»

Среди главных достопримечательностей тропы: Национальные парки Дзукия и Жемайтия в Литве, Национальные парки Кемери и Гауя в Латвии, а также парки Лахемаа и Алутагузе в Эстонии.

Фото — Maksim Shutov on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий