Париж стал самым шумным городом Европы

14 января, 2022
Париж стал самым шумным городом Европы Сохранить

Британский сервис сравнения цен Money.co.uk опубликовал рейтинг самых шумных городов Европы.

В городах может быть много источников шума: от автомобилей в пробках и низколетящих самолетов, до толп фанатов, которые собираются на спортивные и музыкальные мероприятия, или просто от огромного количества людей. Поэтому в Money.co.uk решили сравнить 23 европейских города по семи основным параметрам, чтобы оценить уровень шумового загрязнения в каждом из них.

В итоге первое место заняла столица Франции Париж. Город огней стал худшим по количеству людей, которые регулярно подвергаются воздействию автомобильного и железнодорожного шума, а также показал высокий уровень пробок на дорогах. Также он остается большим глобальным городом, где живут миллионы людей, с обычными для них источниками шума.

Читайте также: «В Варшаве появится карта самых шумных мест города»

В Лондоне, который занял второе место, проживает около 9 млн человек, поэтому здесь тоже бывает шумно. Оживленность города привлекает много людей со всего мира, но для некоторых различные городские шумы могут стать невыносимыми. Лондон оказался городом с самым большим воздушным движением среди участников списка. При этом более полумиллиона человек здесь, регулярно подвергаются воздействию шума от железных дорог.

Замыкает первую тройку Рим. В итальянской столице отмечается один из самых высоких показателей шумового загрязнения, а также высокий уровень пробок. Поездки в час-пик здесь занимают на 38% больше времени, чем обычно, а пробки одна из наиболее распространенных причин шума.

Фото — Rodrigo Kugnharski / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий