Пляжи Испании снова закрыли

9 июля, 2020
Пляжи Испании снова закрыли Сохранить

Курорты Испании закрылись после того как в прошлые выходные на них хлынули толпы отдыхающих, что вызвало новый всплеск заболеваемости.

Около 30 пляжей в Коста-дель-Соль ограничились тем, что разворачивали посетителей домой в самые оживленные часы в воскресенье. Пляжи в Малаге тоже сократили количество посетителей, чтобы сохранить социальную дистанцию, пишет Daily Mail.

А вот в Галиции и Каталонии десятки тысяч людей были вынуждены остаться дома на выходных, после нового всплеска заболеваемости. Тогда как в южной части Андалусии 5 июля закрыли около 55 пляжей.

Малага оказалась самой пострадавшей провинцией, за ней идут Кадис и Уэльва. В Кадисе популярный пляж Захора у мыса Трафальгар закрыли вскоре после 13:30. А несколько маленьких бухт в соседней Кониль-де-ла-Фронтере закрылись из-за переполненности.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Два пляжах в Чипионе — Крус-дель-Мар и Трес-Пьедрас — достигли максимальной вместимости. Пляж Трес-Пьедрас закрыли в 15:00, когда из-за прилива береговая линия сильно уменьшилась.

А вот пляжи Болонья недалеко от Тарифы и Вальдекерос избежали проблем в эту субботу и воскресенье, хотя на прошлый уикенд их тоже закрывали.

Ожидается, что проблемы усугубятся в июле, когда приедет больше иностранных туристов, а у испанцев начнутся отпуска.

Фото — Camille Brodard on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий