Поездки по безвизу для украинцев восстановятся через несколько месяцев

18 февраля, 2021
Поездки по безвизу для украинцев восстановятся через несколько месяцев Сохранить

Украинцы смогут путешествовать в государства ЕС по безвизовому соглашению еще не скоро. Предполагается, что на возобновление всех договоренностей потребуется несколько месяцев.

По словам посла Германии в Украине, вопрос открытия границ Шенгенской зоны касается всех стран, которые в нее входят. Немецкое посольство несколько раз заполняло анкету о ситуации в Украине и хотя недавние результаты оказались позитивными, а эпидемиологическая ситуация здесь лучше, чем в Германии, общие риски нельзя оценивать по двум последним неделям. Потому что выдавать и отменять разрешение на въезд каждые 14 дней — плохая практика. Улучшению ситуации может способствовать разворачивание программы вакцинации, пишет Interfax-Украина.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Ранее на этой неделе Министерство здравоохранения Украины обновило список безопасных стран, добавив в него 74 государства. Также теперь к государствам красной зоны относят направления, где регистрируют 134,6 новых случая заболевания на 100 тысяч жителей за две недели. Хотя раньше этот показатель составлял 142,3 случая.

Фото — Juliana on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий