Польша продлила карантин для туристов

2 декабря, 2021
Польша продлила карантин для туристов Сохранить

С 1 декабря невакцинированные путешественники из стран Евросоюза и Шенгенской зоны, а также из Турции должны будут оставаться на карантине 14 дней, вместо 10.

Уменьшить продолжительность изоляции можно на восьмой день — с отрицательным ковид-тестом. Отсчет срока пребывания начинается на следующий день после пересечения границы. То есть, если вы приехали 1 января, тест можно сдать только 9-го января. Тестирование проводится за свой счет.

Новые ограничения не распространяются на посетителей, которые ранее переболели (за последние 6 месяцев) или вакцинировались от коронавируса. При этом прививки должны быть сделаны одобренным препаратом из списка ЕС или аналогом, который разрешен для продажи в Польше.

Читайте также: «17 ошибок путешественников, которые нужно прекратить делать»

Также карантин могут не проходить дети до 12 лет, которые путешествуют под присмотром взрослых, которые вакцинировались от COVID-19.

Лица, которые путешествуют в Польшу транзитом, и не планируют оставаться в стране дольше 24 часов (при условии, что могут подтвердить это), проходить карантин не обязаны.

Фото — Elijah G / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий