Португалия и Испания тоже начали принимать украинцев

28 июля, 2021
Португалия и Испания тоже начали принимать украинцев Сохранить

26 июля свои границы для туристов из Украины открыла Португалия, а с 27 июля украинцы могут путешествовать в Испанию.

Следуя рекомендации Евросовета от 15 июля, государства ЕС возвращаются к возобновлению поездок в третьи страны на условиях безвиза.

По данным МИД Украины, для въезда в Португалию нужно заранее сдать ковид-тест: на границе принимают ПЦР-тест и тест на антитела. Подходит также европейский ковид-сертификат. Поездки разрешены временно — на период до 8 августа, после чего решение могут пересмотреть, либо продлить. Дополнительно, все пассажиры, которые приезжают на континентальную часть страны, обязаны заполнить форму на сайте.

Читайте также: «Покупки в путешествии: что мы привезли из Италии, Португалии и Испании»

Тем кто планируют поездку на островной архипелаг Мадейра нужно заполнить форму на другом сайте — madeirasafe.com. На Азорских островах тоже запустили свою платформу для санитарного контроля прибывающих туристов — на сайте mysafeazores.com. После прибытия на Мадейру или Азорские острова могут потребовать сдать ковид-тест повторно.

В Испанию украинцы могут ездить без справки о вакцинации. Тестирование на коронавирус тоже проходить не нужно. Но перед поездкой требуют обязательно заполнить форму санитарного контроля.

Фото — Nick Karvounis / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий