Представлен концепт двухэтажных кресел для самолета

3 июня, 2021
Представлен концепт двухэтажных кресел для самолета Сохранить

Инновационные двухъярусные кресла с увеличенным пространством для ног обещают еще более удобные перелеты в экономклассе.

Проект кресел Chaise Longue Economy вошел в шорт-лист премии «Выбор жюри» на ежегодном конкурсе Crystal Cabin Awards 2020, который отмечает новейшие тренды бортовых интерьеров.

Автор идеи — студент Алехандро Нуньес Висенте из Испании, который вдохновился опытом бюджетных полетов по Европе. Устав от недостатка места для ног, он понял, что если поднять передний ряд сидений, можно исправить ситуацию. Такой дизайн исключает верхний багажный отсек, что позволяет освободить больше места для сидений верхнего яруса. Вместо этого багаж можно хранить в отсеках под сиденьями, пишет CNN Travel.

Читайте также: «Представлен дизайн новых кресел для сохранения дистанции между пассажирами»

В нижнем ряду пассажиры могут расслабиться и полностью вытянуть ноги, а в верхнем ряду, хотя и не так удобно, тоже появляется дополнительное пространство. У таких кресел больший угол наклона, есть регулируемая спинка и раскладывающаяся опора для шеи.

Кроме этого, сиденья спроектированы так, чтобы их можно было легко перемещать. Это позволяет переоборудовать пассажирский лайнер в грузовой.

Фото — Crystal Cabin Awards

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий