Qatar Airways обязала пассажиров носить защитные экраны для лица

6 июля, 2020
Qatar Airways обязала пассажиров носить защитные экраны для лица Сохранить

Катарская авиакомпания объявила, что пассажирам на борту вместе с маской придётся носить защитный экран для лица.

Qatar Airways планирует раздавать пассажирам перед полётом комплекты, куда входит экран для лица, дезинфицирующее средство для рук, хирургическая маска и одноразовые перчатки. Лицевые экраны будут двух размеров: для взрослых и для детей. А вот самым маленьким пассажирам дополнительная защита не нужна.

Экран обязателен для пассажиров экономкласса, кроме случаев когда они едят или пьют. Те, кто путешествует бизнес-классом, могут носить экран на своё усмотрение, потому что в салоне больше места и можно уединиться. Но все пассажиры, независимо от тарифа, должны носить экран во время посадки и высадки. Любой, кто откажется выполнять требование, не попадёт на борт, пишет CNN Travel.

Читайте также: «Трэвел-хаки: как выжить во время полёта и после»

Авиакомпания также вводит дополнительные средства защиты для персонала. Например, бортпроводники будут носить одноразовые защитные халаты, поверх формы, защитные очки, перчатки и маску.

Катар начинает восстанавливать маршруты, приостановленные на ранних стадиях пандемии, поэтому считает такие меры необходимыми. С 1 июля здесь возобновили рейсы по 11 направлениям, а в планах — к середине июля увеличить маршрутную сеть до 65.

Фото — Qatar Airways

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий