Рождественская ярмарка в Берлине вернется с более строгими ограничениями на вход

28 октября, 2021
Рождественская ярмарка в Берлине вернется с более строгими ограничениями на вход Сохранить

Ожидается, что дух праздника разбавят более строгие правила посещения и у людей будут проверять документы, которые подтверждают ковид-статус.

Знаменитые во всем мире традиционные рождественские ярмарки в Германии приостановили еще в прошлом году из-за всплеска эпидемии коронавируса. Но в этом году они вернутся с яркими световыми инсталляциями, каруселями, развлечениями на льду и прилавками со всякой всячиной.

Сенат Берлина обязал организаторов рождественских ярмарок применять ковид-ограничения в отношении посетителей. Лица старше 12 лет должны будут на входе предоставить справку о вакцинации или выздоровлении, либо отрицательный ковид-тест. В качестве альтернативы организаторы смогут требовать справки о вакцинации и выздоровлении, а результаты тестирования будут считаться не достаточным доказательством.

Читайте также: «11 обязательных пунктов по Берлину для новичка»

Некоторые популярные рынки в Берлине уже подтвердили, что будут придерживаться более строгих правил, среди них Жандарменмаркт и рынки на Красной ратуше и при Цитадели Шпандау, пишет Lonely Planet.

Зимние ярмарки очень популярны в Германии. Около 2000 рынков открываются по всей стране и не меньше 80 рынков в Берлине. Зимой они привлекают большое количество туристов. Самым популярным считается рождественский рынок в Нюрнберге, где каждый год собирается до 2 млн человек.

Фото — Getty Images / Lonely Planet

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий