Шведский кинофестиваль отправит желающего на отдаленный остров для просмотра фильмов

6 января, 2021
Шведский кинофестиваль отправит желающего на отдаленный остров для просмотра фильмов Сохранить

Шведский кинофестиваль в Гетеборге готовится к проведению одного из самых ярких экспериментов с показами местных картин в условиях пандемии: одному из зрителей придется изолироваться на мрачном острове Патер-Ностершерен в Северном море.

В течение недели в полном одиночестве, без мобильного телефона и даже без книг, одинокому киноману придется смотреть 60 премьер фестиваля, пишет Göteborg Film Festival.

Параллельно с этим, на двух площадках Гетеборга пройдут два других эксклюзивных показа фильмов для одного человека: на арене Scandinavium, которая принимала чемпионат мира по хоккею, и в кинотеатре Draken, где обычно проходят премьерные показы. Для остальных кинофестиваль в Гетеборге станет полностью виртуальным, а его фильмы будут транслироваться онлайн.

Читайте также: «В Париже откроется плавучий кинотеатр»

Когда правила ограничивали посещаемость небольших кинотеатров до 50 зрителей, фестиваль планировали провести локально с несколькими показами отдельных фильмов. Но теперь количество посадочных мест в залах уменьшили до восьми, поэтому организаторы решили превратить неприятное ограничение в экзистенциальное событие.

Сам фестиваль будет проходить с 29 января по 8 февраля, а его программу должны объявить 12 января.

Фото — Göteborg Film Festival

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий