Швейцария больше не будет требовать от путешественников справку о вакцинации

26 апреля, 2022
Швейцария больше не будет требовать от путешественников справку о вакцинации Сохранить

Спустя два года с начала пандемии Швейцария готовится вернуться к нормальной жизни. Со 2 мая страна отменит последние ковид-ограничения.

До сих пор от посетителей из неевропейских стран требовали пройти вакцинацию или предоставить справку о выздоровлении, хотя внутри Швейцарии все противоэпидемиологические меры обнулили еще 1 апреля. Это создало противоречивую ситуацию, когда внутри Швейцарии действуют одни из самых мягких правил в Европе, но более строгие требования въезда, чем у стран-соседей.

Швейцарские туристические органы предупредили, что если такое положение дел сохранится, туристы из-за пределов Европы, особенно из США, Китая, Индии и Великобритании, будут тратить деньги в других местах. Поэтому еще в марте швейцарская туристическая ассоциация STV подала официальный запрос об изменении законов, пишет The Local Switzerland.

Читайте также: «Швейцария: Цюрих и окрестности за 48 часов»

Актуальные правила путешествий в Швейцарию для своей страны отправления лучше всего отслеживать на официальном сайте правительства Travelcheck, где информация регулярно обновляется.

Фото — Tron Le / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий