Сингапур обяжет туристов носить электронные браслеты для контроля карантина

5 августа, 2020
Сингапур обяжет туристов носить электронные браслеты для контроля карантина Сохранить

Некоторым из прибывающих путешественников придётся носить электронное устройства мониторинга, чтобы контролировать соблюдение карантина.

Устройства начнут раздавать пассажирам из ряда стран с 11 августа. С маяком они смогут провести карантин дома, а не в государственном учреждении. Не носить их смогут только пассажиры до 12 лет, пишет Reuters.

Похожие меры с электронными браслетами для отслеживания перемещений людей во время карантина применялись в Гонконге и Южной Корее.

Читайте также: «Город льва Сингапур: что надо знать и посмотреть»

Путешественники в Сингапуре должны будут активировать устройство по прибытии домой, после чего им придёт уведомление, которое нужно подтвердить. Любая попытка покинуть дом или изменить работу устройства отправит предупреждение властям. Как будут выглядеть сами устройства пока не известно. Но они не будет хранить личные данные пользователя и не могут записывать голос или вести видеонаблюдение. Для отслеживания перемещения используются сигналы GPS и Bluetooth.

Город также планирует раздать всем жителям электронный ключ для отслеживания распространения вируса и будет сурово наказывать за нарушение правил карантина и социального дистанцирования. Нарушителям грозит штраф на сумму до 7200$ или тюремное заключение на срок до 6 месяцев или и то и другое. Иностранцам, которые нарушают правила, также будут отказывать во въезде.

Фото — REUTERS/Edgar Su

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий