Сингапур отменил карантин для путешественников из 13 стран

5 ноября, 2021
Сингапур отменил карантин для путешественников из 13 стран Сохранить

В рамках усилий по возобновлению международных воздушных перевозок, Сингапур анонсировал схему безопасных коридоров для вакцинированных путешественников из ограниченного списка стран.

Кроме обязательной вакцинации, нужно сдать два ковид-теста. Один за 48 часов до вылета, а второй — в аэропорту по прибытии (результаты анализа в этом случае придется ждать на самоизоляции). Тесты могут не сдавать дети до 2 лет.

Сейчас в этом списке находятся Австралия, Бруней, Германия, Дания, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, ОАЭ, США, Франция, Швейцария и Южная Корея. Но для Австралии и Швейцарии коридор откроется с 8 ноября, а для Южной Кореи — с 15 ноября, пишет Travel Daily Media.

Читайте также: «Город льва Сингапур: что надо знать и посмотреть»

Теперь путешественники из перечисленных выше государств могут въезжать в Сингапур без карантина. На границе достаточно сдать ПЦР-тест. Дети до 12 лет без прививок смогут приезжать в Сингапур только в сопровождении взрослого, который отвечает установленным требованиям для безопасного коридора.

Также те, кто хочет воспользоваться безкарантинным коридором должны прибывать определенными рейсами. Можно также проехать через другую страну из списка, чтобы сесть на обозначенный рейс в Сингапур.

Фото — Larry Teo / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий