Skytrax выбрал лучшие авиакомпании мира

1 октября, 2021
Skytrax выбрал лучшие авиакомпании мира Сохранить

Британское консалтинговое агентство обновило рейтинг лучших авиакомпаний мира. Результаты этого года основаны на расширенном опросе пассажиров за 23 месяца и учитывают успехи компаний в борьбе с коронавирусом.

Команда Skytrax обработала 13,4 млн заявок, которые были присланы в период с сентября 2019 года по июль 2021. Все заявки тщательно проверялись, чтобы идентифицировать IP и данные пользователей, а также исключить дубликаты и подозрительные голоса.

По итогам опроса, самой лучшей авиакомпанией мира в очередной раз стала Qatar Airways, которая по мнению экспертов, успешно поддерживает высокие стандарты обслуживания и инноваций как в обычное время, так и в условиях коронакризиса. Перевозчик также был отмечен наградами за лучший бизнес-класс, лучшие сиденья в бизнес-классе, лучший зал ожидания для бизнес-путешественников и лучше бортовое питание все в том же бизнес-классе.

Читайте также: «Трэвел-хаки: как выжить во время полёта и после»

Второе место в рейтинге лучших авиакомпаний мира досталось Singapore Airlines, а третье занимает японская ANA All Nippon Airways. В первую пятерку также вошли Emirates и Japan Airlines.

Лучшими авиакомпаниями Европы стали Air France, British Airways и Lufthansa.

Среди лоукостеров в общем рейтинге самые высокие оценки получили AirAsia, Southwest Airlines и Scoot, а в Европе — испанская Vueling, EasyJet и Ryanair.

Фото — Adlemi Mar / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий