Составлен рейтинг самых счастливых стран в 2020 году

18 января, 2021
Составлен рейтинг самых счастливых стран в 2020 году Сохранить

Международная организация Gallup International составила рейтинг самых счастливых и несчастливых наций мира по итогам 2020 года.

Опрос для рейтинга проводили в 42 странах мира в период с октября по декабрь прошлого года. В опросе принимали участие лица старше 18 лет. Индекс счастья определялся как процент тех, кто считает себя счастливыми, минус процент тех, кто несчастен.

В целом в мире счастливыми себя считают 40% населения. Тогда как на национальном уровне самыми довольными жизнью стали жители Кыргызстана, где положительно оценили свой уровень счастья 85% опрошенных. Второе место занял Казахстан, а третье делят Эквадор и Колумбия.

Читайте также: «В Копенгагене открыли Музей счастья»

В ЕС самой счастливой страной стала Испания, с 56% счастливых респондентов. А вот Северная Македония оказалась единственной страной, где индекс счастья получил отрицательную оценку — минус 3%, пишет Interfax-Украина.

Украина в общем рейтинге заняла 38 строчку, с долей счастливых жителей 14%. Это на 19% меньше, чем в 2019 году. Хуже дела обстоят только в Армении (12%), Гонконге (7%) и Гане (0%).

Фото — Lidya Nada on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий