Составлена карта популярных направлений 2021 года

22 июля, 2020
Составлена карта популярных направлений 2021 года Сохранить

Туристическая компания Kuoni выяснила, где находятся самые популярные места, которые люди в разных странах планируют посетить после открытия границ.

Карта составлена на основе данных поисковых запросов в Google в 131 стране мира. Согласно исследованию, в будущем спрос на путешествия сохранится. Об этом свидетельствует рост поисковых запросов на тему отпуска в 2021 году на 124% по сравнению с показателями на конец марта текущего года.

На глобальной карте самым востребованным направлением 2021 года стали ОАЭ. Далее по популярности идут Катар, Канада и США, которые разделили второе место, а Египет замыкает тройку лидеров. Мальдивы стали главным местом для отдыха у европейцев, а в Азии отдают предпочтение ОАЭ и Канаде. ОАЭ также стали ведущим направлением в Африке, тогда как пользователи Южной Америки чаще всего гуглят отпуск в Перу, пишет Lonely Planet.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Украинцев больше всего интересует отпуск в Испании, а эстонцы хотели бы в следующем году отдохнуть в Египте.

Рост поисковых запросов на тему отпуска совпадает с ростом количества бронирований в 2021 году и Мальдивы уже лидируют по количеству бронирований на праздники.

Фото — Timo Wielink on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий