Создан парфюм с запахом космоса

1 июля, 2020
Создан парфюм с запахом космоса Сохранить

На площадке Kickstarter стартовала краудфандинговая кампания на производство нового парфюма Eau de Space с запахом космического пространства.

Аромат разрабатывал Стив Пирс — химик и основатель компании Omega Ingredients, которая занимается разработкой высококачественных натуральных ароматов и ингредиентов для пищевой промышленности и производства напитков.

Стив подписал с NASA контракт на воссоздание аромата ещё в 2008 году, после работы над выставкой ароматов, где ему удалось воссоздать запах с космической станции «Мир», пишет CNN.

Читайте также: «В Хорватии создали парфюм на основе ароматов местных городов»

Используя заметки астронавтов, которые описывали запах космоса как сочетание ароматов озона, горячего металла и жареного стейка, он применил свои знания в области химии для создания комбинаций, соответствующих этому описанию. Ему понадобилось несколько недель, чтобы собрать правильные ароматические химикаты и опробовать несколько идей, прежде чем прийти к окончательному варианту.

Сам парфюм нужен, чтобы помочь астронавтам тренироваться перед полётом на орбиту. С их помощью в NASA хотят знакомить персонал с любыми неожиданностями в космосе.

Фото — Eau de Space

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий