Создан сервис для виртуальных туров на автомобиле

14 мая, 2020
Создан сервис для виртуальных туров на автомобиле Сохранить

Пока путешествия отошли на второй план, на помощь приходят цифровые технологии. Новый сервис Drive & Listen создан для тех, кто любит исследовать мир вокруг за рулём.

На сайте сервиса собраны виртуальные автомобильные туры по более чем 40 городам с видом от пассажира на переднем сиденье и музыкальным сопровождением из локальных треков. Разработчики обещают полное погружение в достопримечательности и звуки уличной жизни самых популярных туристических направлений, среди которых Париж, Гавана, Рим, Майами, Барселона, Рио-де-Жанейро, Нью-Йорк, Лиссабон и другие.

Читайте также: «Как подготовиться к путешествию на машине»

После перехода на сайт нужно выбрать город из списка видеороликов с туристических каналов на YouTube или записей с видеорегистраторов, которые добавили другие пользователи. Список доступных виртуальных туров регулярно обновляется. После того, как город выбран, можно прослушивать уличные звуки или прямую трансляцию с местной радиостанции, пишет Lonely Planet.

Основатель проекта — студент из Стамбула Эркам Шекер. Он запустил свой сервис на облачной платформе Heroku на фоне ограничений на поездки и международного карантина для тех кто застрял за границей и скучает по родным местам.

Фото — Axel Antas-Bergkvist on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий