Создана карта, где можно отслеживать ограничения на путешествия

15 июня, 2020
Создана карта, где можно отслеживать ограничения на путешествия Сохранить

Карта была создана Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA). На ресурсе собраны последние данные о правилах въезда в каждой стране.

Сам сервис основан на базе данных IATA Timatic, где представлена информация о документации, которая нужна для международных поездок. Данные в системе обновляются более 200 раз в день, чтобы пользователи могли получить максимально точную информацию о действующих ограничениях на поездки, с учётом гражданства и страны проживания, пишет Lonely Planet.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

Недавний опрос IATA показал, что более 80% путешественников переживают из-за потенциальных карантинных ограничений, так же как из-за возможности заразиться вирусом во время поездки. В условиях, когда ограничения в области здравоохранения в странах по всему миру быстро меняются и сбивают людей с толку, карта может помочь избавиться от недопонимания в часто встречающихся ситуациях.

Сейчас авиационная отрасль готовится к безопасному перезапуску и путешественникам необходимо знать, чьи границы открыты и какие существуют ограничения по состоянию здоровья, поэтому на карте от IATA собрана подробная информация о путешествиях в условиях пандемии.

Фото — Марьян Блан on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий