Спустя 11 лет в Новой Зеландии снова открылось место съемок «Властелина колец»

21 октября, 2020
Спустя 11 лет в Новой Зеландии снова открылось место съемок «Властелина колец» Сохранить

Бесчисленные путешественники приезжают в Новую Зеландию за пейзажами Средиземья и теперь, впервые за 11 лет, для посещений открылась локация, где снимались ключевые сцены из фильма.

Расположенный в Квинстауне парк Deer Park Heights впервые открылся в 1966 году и со временем это место стало популярной достопримечательностью, где посетители могут наслаждатсья соло-сафари на действующей ферме в 800 гектаров. Последние 11 лет парк работал как оленеводческая ферма. Сейчас, когда она снова открывается для посещений, этот статус за ней сохранится, пишет Lonely Planet.

Ферма планирует работать каждый день без выходных в дневное время. Благодаря новой системе онлайн-бронирования, посетители получат код доступа на определенный день, чтобы отправиться на прогулку по живописным местам и встретиться с животными.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

На полуострове Кельвин-Хайтс гости могут увидеть оленей и ланей, коз, миниатюрных лошадей, лам, альпак, ослов и свиней кун-кун. Вдоль пятикилометровой дороги есть места для пикника, а в 20 минутах ходьбы открывается панорамный вид на озеро Уакатипу и горную цепь Ремаркаблс. Поклонники кино узнают здесь локации из «Властелина колец», «Росомахи» и «Дракона Пита». Ориентироваться в местах съемок и интересных локациях удобно с интерактивной онлайн-картой.

На ферму можно приехать на авто. Билет стоит 55$. Он дает доступ к парку в день бронирования, а войти по нему можно только один раз.

Фото — Deer Park Heights

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий